• 21 марта 2014, пятница
  • Москва, Центральный Дом Предпринимателя: г. Москва, ул. Покровка, 47/24, стр. 1.

Совместное расширенное заседание Комитета по СП и КСО "ОПОРА РОССИИ" и ЦИСС ГБУ «Малый бизнес Москвы» ДНППиП г. Москвы на тему: "Оценка социального эффекта проектов социального предпринимательства: опыт и перспективы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Комитет по социальному предпринимательству и корпоративной социальной ответственности "ОПОРЫ РОССИИ"
3683 дня назад
21 марта 2014 c 11:00 до 13:00
Москва
Центральный Дом Предпринимателя: г. Москва, ул. Покровка, 47/24, стр. 1.

В ходе мероприятия планируется обсудить возможности и пути развития методов оценки социальной эффективности проектов в сфере социального предпринимательства.

Вопрос развития методов оценки социальной эффективности проектов в сфере социального предпринимательства становится все более актуальным, особенно в преддверии закрепления в законодательной базе РФ определения «социальное предпринимательство», а также в связи с реализацией программы ОПОРЫ РОССИИ «Территория бизнеса – территория жизни». 

В связи с этим, в рамках мероприятия планируется обсуждение следующих вопросов:

- методы и инструменты оценки социальной эффективности проектов социального предпринимательства;

- подходы к оценке социального воздействия проектов социального предпринимательства в сфере детства;

- опыт оценки проектов социального предпринимательства;

- определение критериев для выдачи субсидий социальным предпринимателям в рамках программы поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства г. Москвы. 

На мероприятии выступят:

1.      Зинатулина Руфина – Советник директорв Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»

2.      Калинин Виктор — Ответственный секретарь Экспертного совета по вопросам социального предпринимательства при комитете ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Тема доклада: «Критерии для выдачи субсидий социальным предпринимателям в рамках программы поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства г. Москвы»

3.      Кузьмин Алексей — Генеральный директор ООО "Компания "Процесс Консалтинг". Тема доклада: "Практические подходы к оценке социального эффекта социального предпринимательства"

4.      Мартыщенко Сергей — Заместитель Директора, Руководитель программ Филиала некоммерческой организации «Эволюшн энд Филантропи" (Великобритания) в Российской Федерации. Тема доклада: "Подходы и инструменты оценки социальных результатов для проектов социального предпринимательства: зарубежный и российский опыт"

5.      Тихомирова Анна — Президент фонда «Культура детства», инициатор проекта «Лаборатория социального проектирования». Тема доклада: "Профессионализация социальных инициатив: управление проектами и анализ эффективности как базовые компетенции в сфере социального предпринимательства" 

6.      Яковлев Игорь — Начальник Центра инноваций социальной сферы ГБУ «Малый бизнес Москвы» Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы. Тема доклада: «Программа развития социального предпринимательства – ориентирование на результат и социальный эффект»

Мы планируем, что на заседании Вы сможете ознакомиться с позицией ряда экспертов в области оценки социальной эффективности, а также принять участие в дискуссии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше